Автоматизация мобильных сотрудников
(067) 480-44-22
Помощь онлайн

Главная / Статьи / Статьи о Мерчандайзинг, автомаизация мерчандайзинг
СКАЧАТЬ АГЕНТ ПЛЮС НА КПК
Новости 1С и КПК
Оновлення «Агент Плюс: Мобільна торгівля». Реліз 1.0.21
11.06.2022 17:40
Детальніше про нововведення в оновленні: ✔ Збільше…
подробнее...
Повышение стоимости продуктов Агент Плюс!
19.06.2018 18:06
С 1 июля 2018 повышаются цены на программные проду…
подробнее...
КЛИЕНТЫ АГЕНТ ПЛЮС
ВИДЕО И ПРЕЗЕНТАЦИИ
Статьи о Мерчандайзинг, автомаизация мерчандайзинг
Позиционирование - часть 2
Статьи о Мерчандайзинг, автомаизация мерчандайзинг

Позиционирование - то, с чего должна начинаться и на что должна опираться стратегия компании, стратегия бренда.
Это сладкое слово “победа”

Некоторые компании сумели найти жизнеспособную позицию по соседству с лидерами рынка. Однако большинство фирм не желают вечно оставаться на вторых ролях.

Вместе с тем, практика показывает, что первая закрепившаяся в сознании людей марка получает в среднем в два раза большую долю рынка (в долгосрочном периоде), чем марка №2, и в четыре раза большую, чем марка №3. Причем каким-либо изменениям это отношение обычно не поддается. Из 25 американских марок-лидеров в различных товарных категориях за 1923 год только три (!) утратили свои позиции к 2000 году.

Подробнее...
 
Позиционирование - часть 1
Статьи о Мерчандайзинг, автомаизация мерчандайзинг

С чего должна начинаться и на что должна опираться стратегия компании, стратегия бренда? С позиционирования.

Эта концепция уже давно пользуется успехом во всем мире, и с ростом конкуренции ее влияние только возрастает. Однако популярность сыграла с позиционированием злую шутку. Теперь этот термин эксплуатируется кем угодно, оторвавшись от своего первоначального смысла. Долой разночтения! Возвращаемся к истокам.

Концепция позиционирования существует уже более 40 лет, и пока не собирается “уходить на покой”. В отличие от товаров, производители которых с ней не считаются. Они храбро наступают на одни и те же грабли. Снова и снова…

Что же такое позиционирование? Его смысл заключается отнюдь не в создании оригинального продукта (сегодня легко воспроизводится, повторяется все, что угодно) и не в снижении издержек (все равно кто-нибудь даст цену еще ниже). Термины “ценовое позиционирование”, “позиционирование продукта на рынке” и пр. – “из другой оперы”.

Подробнее...
 
Программы для торговых представителей
Статьи о Мерчандайзинг, автомаизация мерчандайзинг

Программы для торговых представителей (описание и функционал смотреть здесь) – это программы, которые помогают торговому представителю в работе вне офиса.

Современное ведение бизнеса уже давно не представляется без использования современных технологий автоматизации всех этапов бизнес-процессов, в том числе и работу сотрудников которые удаленны от офиса и стационарного рабочего места. В большинстве случаев все цепочки, начиная от производителя и заканчивая конечным клиентом, автоматизируется с помощью современного оборудования и программного обеспечения. Новые стандарты ведения торговли и дистрибьюции требуют оперирования огромным количеством информации, с которой за частую без наличия специализированно программного обеспечения сложно работать даже опытным сотрудникам. А что если сотрудник увольняется или время на принятие решения слишком мало? С работниками которые находятся в офисе все ясно, разновидностей программ для автоматизации их работы очень много, а вот для тех кто вне офиса и еще работают постоянно передвигаясь от клиента к клиенту, например торговых представителей?

Агент Плюс: Мобільна торгівля оновлення Агент Плюс: Мобільна торгівля для торгових агентов купить программу для Андроид для торговых

Мобильные программы для торговых представителей предназначены в первую очередь для того чтоб оптимизировать их работу, уменьшить время на обработку и получения данных, избавить от бумажной работы, а также снизить нагрузку на работу операторов в офисе, которые обрабатывают информацию полученную от торговых представителей. Программа для торговых представителей позволяет кроме всего прочего снизить до минимума вероятность ошибок, получать и оправлять данные практически в реальном времени.

Для того чтобы оптимизировать и улучшить работу торговых представителей в «поле» с помощью программ требуется и соответствующее оборудование. Основными критериями в выборе оборудования служит мобильность: малый вес, габариты, удобство пользования в любой окружающей обстановке, автономность, производительность, достаточная защищенность и приемлемая стоимость. На сегодняшний день всем этим критериям удовлетворяют карманные персональные компьютеры (КПК или PDA), терминалы сбора данных (ТСД), коммуникаторы. Производительность таких устройств уже сравнивается с производительностью стационарных компьютеров, а габариты и вес чуть больше мобильного телефона. Заряда аккумулятора КПК хватает для работы на целый день, а сочетание функциональности компьютера с функцией телефона, позволяют быть практически не зависимым от проводов и кабелей. Такая мобильность максимально подходит для использования их в работе торговых представителей и позволяет пользоваться программами с огромными  функциональными возможностями.

КПК и программы для торговых представителей – это современный инструмент, который является настоящим помощником в их работе. Кроме того, такие программы позволяют максимально снизить привязанность клиента к конкретному торговому представителю с помощью установленных правил и последовательности работы торгового представителя и агента, что значительно уменьшает адаптацию нового сотрудника, а клиенту позволяет работать напрямую с компанией.

Кроме того программы для торговых представителей позволяют вести контроль сотрудника на всех этапах его работы и получать достоверные данные для анализа и контроля.

Итак, программы для торговых представителей позволяют компании:

  1. Оптимизировать работу торгового представителя (уменьшить время оперирования большим количеством информации)
  2. Уменьшить вероятность ошибок
  3. Сократить расходы на работу операторов в офисе
  4. Контролировать и анализировать работу торговых представителей
  5. Сократить время на обмен данными между офисом и торговым представителем
  6. Уменьшить затраты на расходные материалы
  7. Свисти к минимуму привязанность клиента к определенному торговому представителю.
 
Торговля на КПК
Статьи о Мерчандайзинг, автомаизация мерчандайзинг

Торговля на КПК – продажа товаров или услуг с использованием мобильных устройств (КПК или коммуникаторы). Преимуществом данной методики является возможность оперировать огромным обьемом данных (товары, клиенты, скидки, цены, характеристики товаров, адреса, телефоны, остатки и др.), быстро искать нужную информацию, оперативно получать и отправлять данные в основную базу, владеть оперативной информацией по остаткам и ценам, вести контроль дебиторской задолженности клиента и иметь основания для ее погашения, иметь возможность следовать инструкциям программы для оптимального создания заказа с учетом остатков у клиента и истории продаж, осуществлять дополнительный сбор данных, уменьшить время на ввод данных и увеличить производительность, свести к минимуму ошибки при вводе данных в базу данных, сократить расходы на расходные материалы и уменьшить количество операторов для ввода данных.

Торговля на КПК Торговля на мобильном КПК позволяет оперативно обмениваться данными с базой данных, а это зачастую важно при формировании заказа в сфере быстро оборачиваемых товаров. Это позволяет избежать формирование заказов с несуществующими товарами (закончились на складе) и возможность например предложить аналогичный.

Эффективность торговли на КПК очевидна, так как позволяет не только экономить и увеличивать производительность, а также иметь значительные преимущества перед конкурентами. Те компании которые уже сегодня используют торговлю на КПК идут на шаг вперед перед своими конкурентами.

 
ПРЕСЕЛЛИНГ
Статьи о Мерчандайзинг, автомаизация мерчандайзинг

ПРЕСЕЛЛИНГ – это предварительная продажа товаров (preselling) до его появления в розничной торговой точке. Метод преселлинга широко используется в дистрибуторских компаниях поставляющих продукцию практически любого характера в розничные торговые точки. Этот способ продаж появился в связи с возросшей конкуренцией среди поставщиков а также через конкуренцию производителей. Телефонные продажи и заказы самой торговой точкой ушли в прошлое, их заменили мобильные сотрудники компании дистрибутора которые осуществляют продажу товаров в розничной точке.

ПРЕСЕЛЛИНГ presellingПреселлинг может давать наибольший результат если торговые агенты четко знают цель, маршрут, торговую точку и владеют навыками активных продаж. Зачастую торговые агенты кроме сбора заказов и продажи дополнительной продукции, занимаются и выкладкой товаров и внешней методикой увеличения продаж в торговой точке через правильное размещение продукции и рекламных материалов (мерчендайзинг).

 
ВЭНСЕЛЛИНГ
Статьи о Мерчандайзинг, автомаизация мерчандайзинг

ВЭНСЕЛЛИНГ – на сегодняшний день одна из форм дистрибуции товаров в розничные точки. Слово ВЭНСЕЛЛИНГ произошло от английского слова Van Selling и переводится буквально как «продажа с колес». Когда компания имеет ассортимент продукции не превышающий 500-700 позиций товаров то такой способ торговли достаточно эффективный, однако когда ассортимент значительно превышает сотни товаров, то эффективность вэнселлинга резко падает. Связанно это прежде всего с невозможностью загрузки всего ассортимента в машину. Так как торговля осуществляется на месте в розничной точке, то наличие всего ассортимента желательна.

ВЭНСЕЛЛИНГПреимуществом данного метода является то что убирается лишнее звено – торговый агент, предварительно взявший заявку, как это делается при преселлинге, а также возможность предложить например товар недавно закончившийся в точке. Однако стоит помнить что эффективность значительно зависит от четкой разработки маршрута, просчитанного ассортимента на борту и знания клиентских предпочтений. При плохо поставленных задачах или расчетах, эта схема может оказаться абсолютно не рабочей. Почему спросите вы? Во первых при плохо продуманном маршруте машина может посещать точки где товар например еще есть в наличии или при неправильном ассортименте нужный товар может закончится по середине маршрута (и тут придется либо возвращаться на базу или вести торговлю менее популярным товаром).

Часто вэнселлинг используют в сочетании с предварительным сбором заказов, как дополнительный способ продаж при сезонных продажах или в местности с быстрым оборотом товаров. Такой способ помогает постоянно поддерживать нужный ассортимент в торговой точке.

 
Программное обеспечение для КПК
Статьи о Мерчандайзинг, автомаизация мерчандайзинг

Программное обеспечение для КПК – это ПО которое применяется в разных сферах нашей работы и жизни. Многие активно пользуются КПК т.к. увидели в этом устройстве массу преимущество и возможностей например перед ноутбуком или мобильным телефоном. Основное преимущество КПК это его мобильность и при этом высокая производительность. Кроме этих ощутимых достоинств КПК имеют привычную для нас операционную платформу windows. Хотя она отличается от привычной нам ОС которая стоит на большинстве компьютеров и ноутбуков, но все же архитектура остается той же.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 2